Малина КАСКАД ДЕЛАЙТ в Москве

Малина КАСКАД ДЕЛАЙТ в Москве
Ранний
Красный
Каскад Делайт – это высокоурожайная среднеспелая малина, по праву считающаяся одним из лидеров американской селекции. Зарубежный крупноплодный гибрид в промышленном масштабе даёт до 4 кг малины, а при тщательном уходе и до 8-9 кг. вкусных ароматных ягод с куста. Разберём все тонкости выращивания этого сорта. Сорт малины Каскад Делайт (Cascade Delight) был получен американскими селекционерами путём скрещивания двух сортов Chilliwack и WSU 994. Новый сорт унаследовал все положительные качества родителей и значительно опередил их по показателям урожайности и транспортабельности плодов. Сортовые характеристики Каскад Делайт схожи также с малиной Туламен (Tulameena). Cascade Delight в переводе с английского — каскадный Восторг и это название можно смело отнести к говорящим, т.к. объем урожая и вкус плодов данного сорта может удивить кого угодно.

Растение высокорослое, но компактное, с мощной корневой системой. На стволе есть шипы, но они не многочисленны. Листья большие;
один куст, высотой 1,6-2,5 м. даёт около 4 кг. ярко-красных ягод. При соблюдении всех правил агротехники, некоторым дачникам удаётся получить до 8,5 кг. урожая. Сорт относится к крупноплодным, вес каждой малины равен 6-8,5 г. На вкус они кисло — сладкие, ароматные. Дегустаторы оценили качество ягод на 4,8 баллов из возможных 5. Плоды имеют удлинённую форму, внутри в меру сочные, с мелкими семенами. По структуре упругие, плотные, блестящие.Малину Каскад Делайт можно собирать чуть недозревшей. Ягоды могут полностью созреть уже в контейнере для транспортировки. Сорт не является ремонтантным. Однолетние побеги не плодоносят. Кисти с ягодами образуются только на второй год роста куста.Сбор урожая начинается в конце июня, начале июля и длится около 3 недель. Точные сроки зависят от местности произрастания. В тёплых регионах ягоды созревают быстрее, в холодных – дольше. Плоды имеют хороший товарный вид, не повреждаются при сборе, хранении.