Груша ПРОСТО МАРИЯ в Минске
Поздний
Желтый

Груша с романтичным названием «Просто Мария» - это один из новых сортов, выведенных белорусскими селекционерами. Сорт этот относится к числу зимних, плоды его созревают к сентябрю-октябрю, хорошо хранятся зимой.

Название груша «Просто Мария» получила в честь своей создательницы - селекционера Марии Мялик. Она потратила больше трёх десятилетий на тщательную селекцию на основе сорта «Масляная», и в результате получилась морозостойкая культура, дающая крупные плоды с маслянистой мякотью.

Сегодня груша «Просто Мария» считается в Белоруссии недооценённым сортом. Зато его активно выращивают в Польше. Мы возрождаем популярность одного из самых интересных и вкусных сортов груши, созданных в Белоруссии, и предлагаем вам купить саженцы «Просто Марии» для посадки на вашем приусадебном участке.

Груша «Просто Мария»: описание дерева

Этот сорт груши имеет широкую пирамидальную крону. При этом дерево не отличается высотой, что способствует сбору урожая. Крона у взрослого дерева средней густоты, при этом соотношение ширины кроны к высоте дерева в среднем составляет 2,5:3.

Сорт груши «Просто Мария» хорошо плодоносит: плоды вызревают крупные, до 300 граммов, с нежной зелёной кожурой, сочной маслянистой мякотью. Плоды очень сладкие, без выраженной кислинки. При хранении груши приобретают желтоватый оттенок, с лёгким розовым румянцем, кожица сохраняет глянцевитость, с выраженными коричневыми подкожными точками.

Описание сорта груши «Просто Мария»

• Дерево средней высоты с умеренно густой кроной шириной примерно 2,5 м.
  • Плодоносить саженец начинает на 3-5 год с момента посадки.
  • Сорт отличается высокой морозостойкостью: груша легко переносит заморозки до -45 градусов.
  • Вкусовые качества - сладкая с незначительной кислинкой мякоть приятной консистенции.
  • Плоды крупные, гладкие, правильной грушевидной формы.

Купить саженцы этого сорта стоит непременно, если вы любите вкусные груши и ищете неприхотливый сорт, который отлично чувствует себя в климате Белоруссии. В нашем плодопитомнике вы можете заказать саженцы груши «Просто Мария» по низкой цене. Мы тщательно отбираем посадочный материал и предоставляем своим клиентам здоровые крепкие саженцы, которые гарантировано будут давать большой урожай в вашем саду.