Черешня БУРЛАТ в Москве

Черешня БУРЛАТ в Москве
Ранний
Красный
Черешня Бигарро Бурлат стала очень популярна в центральной Европе, а вот на территорию нашей страны этот сорт был завезен относительно недавно. Он до сих пор проходит государственные испытания, но при этом некоторые садоводы, которые приступили к его культивации, подчеркивают преимущества этого сорта и его сильные черты перед некоторыми другими черешневыми сортами и разновидностями.
Крупноплодность позволяет этому сорту конкурировать со многими другими посадками, которые считаются одними из самых популярных в мире. Дерево довольно рослое, достигает в высоту 5-7 метров, побеги прямые, утолщенные, очень крепкие, способны выдерживать большие объемы урожая, который непременно будет формироваться в том случае, если садовод будет соблюдать все нормы и правила агротехники.
Крона шаровидная, имеет среднюю загущенность, выглядит достаточно торжественно и привлекательно, действительно при цветении привлекает к себе очень много внимания. Сама кора имеет слегка бурую окраску, но со временем она может темнеть, шелушиться, что говорит о том, что дерево постепенно взрослеет, и за ним стоит более тщательно присматривать, чтобы оно как можно дольше плодоносило и радовало садоводов своим обильным и вкусным урожаем.
Листики имеют эллиптическую форму, кончики немного заостренные – в целом, это довольно типичная листовая форма, которая встречается и у черешневых, и у вишневых культур, которые приходятся друг другу ближайшими родственниками.У Бурлат плоды имеют плоскоокруглую форму с хорошо выраженным швом, которые прочно крепятся к ветвям плодоножками длиной 3,5–4 см. Ягоды массой около 5–7 г и тёмно-красной, почти чёрной, кожицей. Ягоды привлекательны на вид, не растрескиваются при созревании. Мякоть — среднеплотная, окрашена в насыщенно-красный цвет с гармоничным кисло-сладким вкусом.